Эксперт Рогачевский объяснил появление неожиданного долга на кредитной карте

Эксперт Антон Рогачевский из университета «Синергия» объяснил появление на кредитной карте неожиданного долга. Выяснилось, что банк может менять условия обслуживания или облагать «пластик» дополнительными расходами.

Изображение взято с: pixabay.com

При оформлении карты нужно внимательно читать договор. Часто в документах прописано, что банк может брать комиссию за обналичивание денег, так как кредитка создавалась, как инструмент для проведения безналичных транзакций. В некоторых случаях долг появляется, когда держатель выходит за пределы установленного лимита. При этом финансовые учреждения стараются не ставить жесткие рамки, чтобы доступ к деньгам не обрубался.

Одной из причин появления долга являются просроченные платежи. Часто проблема появляется из-за неправильной трактовки грейс-периода, составляющего 45 дней. Важно узнать, с какой даты начинается отсчет – с момента проведения транша или с 1 числа месяца, в котором были заимствованы деньги. Лишние расходы могут быть связаны с дополнительными услугами, но для точного определения проблемы лучше обратиться в банк и запросить детализацию.
Источник: 1prime.ru
Автор: Диана Блинова
10-03-2021, 08:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости