Матчи ФК «Зенит» в этом сезоне

В сезоне 2020/2021 года «Зенит» принимает участие в двух важных турнирах – Лиге Чемпионов УЕФА и Российской футбольной Премьер-Лиге. Домашние матчи команды проходят на «Зенит Арене» (или официально «Газпром-Арене»). У болельщиков клуба есть возможность болеть за любимую команду на лучшем стадионе России, который принимает спортивные соревнования международного уровня.

Основному подрядчику, компании «Трансстрой», удалось построить стадион, соответствующий всем требованиям FIFA и UEFA. Благодаря чему «Зенит Арена» принимала матчи и Чемпионата мира по футболу, и Кубка конфедераций УЕФА. Этим летом на стадионе будут проходить игры Чемпионата Европы по футболу, а в следующем году – финал Лиги чемпионов УЕФА.

Посещаемость домашних матчей ФК «Зенит» после переезда на «Зенит Арену» подскочила почти в три раза. Благодаря этому «Зенит» попал в топ-30 европейских клубов по посещаемости домашних игр. Если домашние матчи сезона 2018/2019 года на «Зенит Арене» в среднем собирали 48 тысяч человек, то в 2016/2017 на предыдущем домашнем стадионе – всего около 17 тысяч человек.

ФК «Зенит» в РФПЛ

Сыграны две трети матчей Российской футбольной Премьер-Лиги. По итогам 21-ого тура из 30 первое место в турнирной таблице занимает ФК «Зенит». Петербургский клуб выиграл 12 матчей, 6 матчей «Зенит» сыграл в ничью и 2 матча закончил с поражением.

На втором месте в турнирной таблице – ЦСКА, который отстает от ФК «Зенит» на два балла. На четыре балла отстаёт «Спартак», который занимает третье место.

До конца турнира ФК «Зенит» ещё предстоит сыграть минимум девять матчей. Четыре из них будут сыграны на домашнем поле – на стадионе «Зенит Арена».

В ближайшее время на «Зенит Арене» можно посмотреть матчи «Зенита» – 13 марта против клуба «Ахмат», 5 апреля против клуба «Химки», 24 апреля будет матч с клубом «Ротор» и 2 мая – с «Локомотивом».

У «Зенита» есть шанс взять главный футбольный кубок страны в третий раз подряд. Это откроет клубу дорогу в групповой этап Лиги чемпионов УЕФА, в которой, надеемся, клуб проявит себя лучше, чем в следующем году.

Матчи «Зенита» в Лиге чемпионов УЕФА

Как победитель российской футбольной премьер-лиги сезона 2019/2020 ФК «Зенит» попал в турнир Лиги чемпионов УЕФА сезона 2020/2021 сразу на групповой этап, миновав квалификационные матчи. Однако, из группы «Зенит» не сумел выйти. Соперниками петербургского клуба по группе были – «Брюгге», «Боруссия» и «Лацио». Из шести матчей группового этапа команда не выиграла ни одного, пять проиграла и один сыграла вничью. Всего было забито 4 мяча, а проиграно 13.

ФК «Зенит» сыграл три матча группового этапа Лиги чемпионов на домашнем стадионе, «Зенит Арене». На первом матче «Зенита» против «Брюгге», 20 октября, на «Зенит Арену» пришли почти 17 тысяч зрителей, и это несмотря на эпидемиологические ограничения. Ещё больше зрителей побывали на «Зенит Арене» на матче «Зенита» против «Лацио». Тогда матч посетили 17,5 тыс. человек.

Историю и планирующиеся матчи клуба можно найти на официальном сайте ФК «Зенит».

Билеты на сайте «Зенита»

На официальном сайте «Зенита» можно купить билеты на домашние матчи команды на стадионе «Зенит Арена». Это матчи с клубами «Ахмат», «Ротор», «Локомотив» и «Химки». Чтобы купить билеты на матчи «Зенита», нужно зарегистрироваться на сайте.

Вообще у «Зенита» хороший сайт – информативный и функциональный. Есть профили всех игроков и тренеров, публикуются обзоры матчей клуба, на нём даже жив форум болельщиков. Кроме того, на сайте «Зенита» можно купить мерч клуба и даже билеты на концерты, которые проводятся на домашнем стадионе – «Зенит Арене».
Автор: IceWalker
9-03-2021, 19:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общественная организация «Санкт, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости