Футурологи из РФ: Роботы будут доминировать в войнах будущего

Конфликты на Ближнем Востоке и Кавказе четко продемонстрировали, что победы в войнах будущего стоят за дронами. Футурологи из РФ заявили, что с развитием технологий их место займут роботы.

Изображение взято с: flickr.com

Представитель Совета по внешней оборонной политике Евгений Кузнецов утверждает, что мир через несколько лет захлестнет гонка вооружений: каждая страна будет выпускать большое количество боевой робототехники. "Раньше роботы были уделом богатых стран типа США. Сейчас Турция и Израиль прорвали этот барьер", - сообщил футуролог, намекая на производство авиационных дронов. Следом за воздушными придут сухопутные и морские беспилотники, которые кардинально изменят "лицо войны".

Многовековые представления о государстве как сообществе людей, которыми можно распоряжаться для военных нужд, канет в Лету. Роботов с каждым годом приобщают ко все более сложным операциям, обеспечивая себе высокие шансы на победу. Кузнецов указывает на пример Нагорно-Карабахского конфликта, как подтверждение "будущей гегемонии БПЛА". Даже самая современная бронетехника и хорошо подготовленные отряды Армении не смогли выстоять перед натиском азербайджанских дронов.
Источник: ria.ru
Автор: Павел Рижский
9-03-2021, 14:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Самарская региональная общественная организация содействия гармонизации межнациональных отношений «АЗЕРБАЙДЖАН», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости