Экономист Васильев прогнозирует скорое падение курса доллара

Главный научный сотрудник Института США и Канады РАН Владимир Васильев предсказал скорое снижение курса доллара. Дело в том, что новая администрация Белого дома полагает: слабая национальная валюта станет залогом улучшения их экономической ситуации.

Экономист предположил, что в ближайшее время правительство США будет делать упор на девальвацию валюты, а это приведет к ослаблению позиций американского доллара. Речь идёт о вполне базовой установке Вашингтона, ведь в этой стратегии отчасти отображается и глобальная роль их страны.

Существует и положительный фактор для российского рубля, вызванный подорожанием нефти на мировом рынке, отмечает издание «ГлобалМСК». Позиции национальной валюты РФ укрепятся имеющимися в стране ресурсами и политикой, проводимой Центробанком.
Автор: Никита Згурский
8-03-2021, 16:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Первый научный», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости