Близкие Иосифа Кобзона заплатили миллион рублей за могилу артиста на обычном погосте в Москве

Близким Иосифа Кобзона пришлось заплатить миллион рублей за могилу на обычном погосте на юго-западе Москвы. Гелена Кандель объяснила решение похоронить артиста не на элитном Новодевичьем или Троекуровском кладбищах.

Изображение взято с: wikimedia.org

Кобзон скончался в возрасте 80 лет два года назад, а последним пристанищем для него стало Востряковское кладбище. Такой выбор семьей звезды был сделан не случайно, поскольку там похоронены все ближайшие родственники. Гелена Кандель рассказала, как ее знаменитый брат приходил на погост вместе с ней, чтобы выбрать место захоронения ее покойного мужа. Им выделили участок в глубине погоста, что не понравилось Иосифу Кобзону. Певец обратил внимание, что сюда неудобно добираться, поэтому посоветовал сестре настоять на месте на центральных аллеях.

Директор кладбища сначала отказывался предоставлять Гелене Кандель желаемый участок, с чем ей помог разобраться брат. Музыкант напомнил, что Эдуард Кандель был профессором и лауреатом Государственной премии. Вскоре сюда приехала мать артиста, где присмотрела себе место рядом с кустами, а через год скончалась. В итоге Иосифу Кобзону пришлось покупать землю не только для родительницы, но и для себя, поскольку хотел быть похороненным рядом с ней.

Гелена Кандель отметила, что брату досталось на метр меньше земли, чем было необходимо, поэтому пришлось его докупить за миллион рублей. За место на кладбище заплатила его вдова Нелли Кобзон. Вскоре рядом с могилой матери купила себе участок и сестра Иосифа Кобзона, отмечая, что здесь уже сформировалось родовое захоронение.
Источник: www.eg.ru
Автор: Паулина Арова
7-03-2021, 09:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости