Врач-валеолог объяснила, как не упустить момент переедания

Переедание не только ведет к набору лишних килограммов, повышающих риск сердечно-сосудистых недугов, но и может спровоцировать стресс. Врача-валеолога Надежду Чернышову попросили объяснить, как не упустить момент и вовремя завершить принятие пищи.

Изображение взято с: pxhere.com

Кроме проблем с сердцем и сосудами, переедание грозит здоровью печени. На органе из-за лишних калорий откладывается жир и начинает развиваться жировой гепатоз. В случае перенасыщения у человека ухудшается сон, он подвергается стрессу, особенно, если понимает, что поступает не правильно, и чувствует себя виноватым.

По мнению врача-валеолога, самое сложное в процессе принятия пищи - вовремя остановиться и не съесть больше, нежели необходимо организму в этот момент. Тут важно прислушаться к себе и распознать признаки переедания. В их число входит ощущение, будто растягивается желудок, часто сопровождающееся болью, брожение газов в животе и отрыжка, а также желание поспать. Кроме того, после переедания активные движения вызывают обильное потоотделение.

Эксперт советует накладывать в тарелку небольшие порции: представить, сколько бы хотелось съесть, и положить только три четверти от данного количества. Употреблять пищу нужно только тогда, когда возникает голод, важно избегать частых перекусов, медленно пережевывать еду и воздержаться от трапезы перед телевизором.
Источник: tvzvezda.ru
Автор: Ева Вит
5-03-2021, 18:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Чернышов Сергей Андреевич, Наки Майкл Сидней, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости