На 76-м году умерла исполнительница роли Анны Карениной Никола Пэджетт

Великобритания потеряла популярную актрису Николу Пэджетт, исполнившую роль Анны Карениной в картине BBC. Звезда умерла 3 марта из-за рака головного мозга.

Пэджетт стала популярной в 70-е годы. Режиссеры старались задействовать ее в своих проектах, чтобы привлечь зрителей. Актриса запомнилась фанатам по ролям в сериале «Вверх и вниз по лестнице» и фильме «Франкенштейн: правдивая история». Одной из ее лучших работ критики считают «Анну Каренину», снятую по мотивам книги Льва Толстого. Знаменитость за свой талант удостоилась «Золотого глобуса» и «Эмми».

Пэджетт пропала с экранов из-за биполярного расстройства. В 1997 году она издала целую книгу, в которой подробно рассказала о своей борьбе с болезнью. Последняя ее работа в кино датирована 1995 годом. Дата и время проведения панихиды будут сообщены дополнительно.
Источник: tass.ru
Автор: Диана Блинова
5-03-2021, 18:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Проект», Кен Даниил Олегович, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости