Курс рубля рухнул на фоне сообщений о новых санкциях для РФ со стороны Запада

В ночь на 5 марта резко обвалился курс рубля. По мнению экспертов, причиной падения российской валюты стала публикация Bloomberg, где речь шла о высокой угрозе введения новых жестких санкций против РФ со стороны Европы и США.

Сначала отечественная денежная единица взлетела с отметки в 73,90 рубля за доллар до 74,98, а к концу торгов Московской биржи остановилась на показателе 74,70. В отношении к евро тоже наблюдается посадка российской валюты до 89,73 (почти на 1,23 рубля). К завершению торговой сессии - ближе к полуночи 4 марта ее стоимость стала 89,45 рубля за евро.

Как считают аналитики, рубль просел из-за сообщения о подготовке США и Великобританией нового пакета ограничений в качестве «наказания» России за «применение химического оружия». Возможно введение запрета для американских граждан на приобретение государственных облигаций РФ, а также очередных санкций против российских олигархов.
Источник: fintolk.pro
Автор: Ева Вит
5-03-2021, 12:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости