Польша обвинила Запад в подталкивании Белоруссии в «объятья» России

Жители Польши сошлись во мнении, что Запад сам подтолкнул Белоруссию в объятья России. Процесс сближения продолжается до сих пор.

Изображение взято с: pixabay.com

Белорусский лидер Александр Лукашенко предложил РФ создать воздушный патруль для несения дежурства в небе над территорией страны. Президенту Владимиру Путину идея понравилась. Стороны также подписали пятилетнее соглашение о сотрудничестве. Минск выразил готовность закупить у партнера новое вооружение, предназначенное для многоцелевых истребителей.

Пользователь под ником Smiechow написал, что в этом раунде победа досталась Путину. Польша пыталась давить на Минск идеей создания альтернативного правительства в изгнании и ультиматумами Тихановской, но своими действиями только сблизила Белоруссию и РФ.

Другие комментаторы написали, что на этот раз глупые действия Альянса принесли вред ему самому. США и Европа не хотели спонсировать Лукашенко, зато это сделал Путин. В связи с этим сейчас вся белорусская инфраструктура находится под его контролем.
Источник: inosmi.ru
Автор: Диана Блинова
4-03-2021, 20:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости