Шойгу раскрыл информацию о поставках техники на платформе «Армата» в ВС РФ

Министр обороны России Сергей Шойгу на селекторном совещании раскрыл информацию о поставках техники на платформе «Армата» в Вооружённые силы (ВС) РФ. Военнослужащие страны получат опытно-промышленную партию таких боевых машин в 2022 году.

Изображение взято с: wikimedia.org

Сергей Шойгу заявил, что в ВС РФ поступят танки Т-14, БМП Т-15 и ремонтно-эвакуационная техника на основе «Армата». Сейчас осуществляются государственные испытания опытных образцов боевых машин на указанной платформе. Названная техника получила высокие оценки экспертов. На выставке военной техники IDEX 2021 в Абу-Даби сообщили о намерении наладить поставку российских Т-14 «Армата» к 2022 году. Этот танк впервые показали на международной конференции IDEX 2021.

Военные эксперты называют отличительной особенностью Т-14 «Армата» наличие необитаемой башни. Экипаж боевой машины располагается в бронированной капсуле в корпусе техники и оттуда в удалённом режиме управляет вооружением военного транспорта. Применение таких танков приведёт к уменьшению случаев гибели бойцов во время операций по устранению объектов и живой силы противника.
Источник: tvzvezda.ru
Автор: Алексей Емельянов
4-03-2021, 19:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости