"Он сам обиделся": Мария Захарова прокомментировала извинения Владимира Путина перед президентом Сербии

Мария Захарова, являющаяся официальным представителем МИД РФ, рассказала о причинах извинений Владимира Путина перед президентом Сербии Александром Вучичем. По ее словам, глава государства воспринял ее высказывания на свой счет, хотя она имела ввиду совершенно другое.

Изображение взято с: wikimedia.org

Речь идет о случае, когда Захарова предложила Вучичу сменить позу, так как он напомнил ей «арестованного на допросе». После этого настроение президента Сербии сильно изменилось. Западные издания тогда сообщали, что Путину даже пришлось извиняться за высказывания Захаровой.
«Я его не обижала. Просто он сам обиделся, а это разные вещи. Про него не было сказано ни одного плохого слова. Я имела ввиду совершенно другое. В Белом доме сразу воспользовались своим умением перекручивать слова, из-за чего все это вылилось в масштабную пропаганду», - рассказала Захарова.

По словам дипломата, западные издания пытались несколько раз повторить провокации и вырывать из контекста фразы, которые могли бы восприниматься, как обидные, но у них ничего не вышло. Захарова подчеркнула, что после извинений президента в отношении нее не были применены никакие дисциплинарные наказания, а сам Путин с ней не говорил по этому поводу.
Источник: lenta.ru
Автор: Анатолий Чайный
4-03-2021, 16:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, Захаров Андрей Вячеславович, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости