В Египте Россию назвали крупнейшей ядерной державой в мире

Журналисты египетского издания Sasapost заявили, что Россия является крупнейшей ядерной державой в мире. На втором месте разместились США, которые отстают от РФ всего на несколько пунктов.

Изображение взято с: pixabay.com

В Sasapost отметили, что на конец 2019 года Россия располагала примерно 9,5 тысячи единиц ядерного вооружения. Москва постоянно обновляет свои боевые мощности, ввиду чего информация может быть немного устаревшей. Преимуществом РФ является широкий спектр вооружений. В распоряжении Кремля есть боеголовки ядерного типа морского, воздушного и наземного базирования.

США, которые заняли второе место перечня, являются единственной страной во всем мире, которая использовала ядерное вооружение в реальных условиях. Атомные боеголовки Штатов хранятся и на территории других стран, но их точное местоположение остается секретным. По данным на 2019 год, США располагали примерно 6,1 тысячи ядерных ракет.

Третье место досталось Франции, которая имеет серьезный отрыв от Штатов, располагая всего 290 ядерными боеголовками. Далее в первой пятерке разместились Китай и Великобритания с 320 и 215 ракетами соответственно. Последняя размещает боеголовки исключительно на подводных лодках.
Источник: inosmi.ru
Автор: Анатолий Чайный
4-03-2021, 15:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости