"Меры предосторожности никто не отменял": Врачи оценили риск заразиться COVID-19 через цветы

К 8 марта многие мужчины задумываются над покупкой цветов, что может быть опасным во время пандемии. Врачи решили оценить риск заражения COVID-19 через букет.

Изображение взято с: pixabay.com

Доктор медицинских наук Анатолий Альтштейн заявил, что россиянам не стоит опасаться букетов из-за коронавируса. Цветы можно дарить даже пожилым женщинам, ведь риск заражения минимален. Все же в Международный женский день 8 марта нельзя игнорировать карантинные меры. "Не стоит бояться заражения в цветочном магазине, но меры предосторожности никто не отменял", - подчеркнул терапевт. При этом такие помещения регулярно проветриваются и обрабатываются дезинфектантами.

Днями ранее аналитики выяснили, что за год цветы в РФ подорожали более, чем на 50%. Причинами роста цен стали падение курса рубля, увеличение стоимости перевозки и сравнительно холодная зима. А вот ближе к середине марта стоимость букетов могут повысить на 25-30%. Если в 2020-м одна роза стоила 80 рублей, то теперь за нее придется заплатить целых 150. Что касается редких цветов из ЕС, то они и вовсе рискуют стать дефицитным товаром: особенно это касается тюльпанов, привозимых из Нидерландов.
Источник: ria.ru
Автор: Павел Рижский
4-03-2021, 13:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Томская региональная общественная организация по защите прав и интересов женщин "Женский голос", Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости