В Гидрометцентре дали советы «метеозависимым» людям в период «барической пилы»

Резкие колебания атмосферного давления в среде синоптиков известны как «барическая пила». В Гидрометцентре дали советы «метеозависимым» людям, как избежать плохого самочувствия.

Изображение взято с: wikimedia.org

Как сообщил глава Гидрометцентра Роман Вильфанд, на территории европейской части РФ отметка ртутного столбика упадет до 735 мм. По-настоящему серьезное снижение ожидается ближе к 7 марта: примерно на 15–20 мм рт. ст. «Будет примерно 730 миллиметров ртутного столба», - говорит метеоролог. Подобная динамика обеспокоила кардиолога Юрия Серебрянского, который посоветовал «метеозависимым» пациентам не забывать носить с собой необходимые препараты.

Каждый человек в той или иной степени чувствителен к метеотропным реакциям, но особенно осторожными нужно быть людям, страдающим от неврозов, сердечных заболеваний, недугов ЦНС и вегето-сосудистой дистонии. При перепадах атмосферного давления они могут недомогать от гипертонии и повышенной тревожности. Тогда как больным с повышенным АД стоит повременить с физическими нагрузками, гипотоникам Серебрянский рекомендует употребить небольшое количество кофе или крепкого чая.
Источник: govoritmoskva.ru
Автор: Павел Рижский
4-03-2021, 13:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, «Совет матерей и жен», Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости