Microsoft решила выпустить следующее поколение Windows

Microsoft собирается выпустить следующее поколение операционной системы Windows. По словам директора компании по продуктам Паноса Паная, релиз новой версии ОС может состояться уже к концу текущего года.

Изображение взято с: flickr.com

В ходе конференции Ignite 2021 представители Microsoft сообщили, что изначально у компании не было планов выпускать очередное поколение Windows. Операционная система должна была получать периодические обновления безопасности и интерфейса. По словам Паная, компания пока не готова раскрывать подробности нового программного продукта, но он определенно будет отличаться от нынешней вариации ОС.
«Нынешняя версия Windows является очень важной платформой, которой пользуются миллионы людей во всем мире. Можно даже сказать, что операционная система – сердце современной работы. По нашим данным, она установлена примерно на миллиард устройств по всему миру. Компания Microsoft долгое время занимается созданием принципиально новых продуктов, пытаясь совершенствовать уже имеющееся программное обеспечение. Новая Windows откроет новые перспективы для пользователей, но больше я пока ничего сказать не могу», - рассказал Панай.

Ранее компания официально анонсировала модульную Windows 10X, которая будет позволять пользователям менять базовый интерфейс операционной системы. По предварительным данным, ОС появится в общем доступе в течение нескольких месяцев.
Источник: 3dnews.ru
Автор: Анатолий Чайный
4-03-2021, 12:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости