Раскрыты характеристики российских универсальных десантных кораблей проекта 23900

Источник в судостроительной отрасли раскрыл характеристики российских универсальных десантных кораблей (УДК) проекта 23900. Вертолётоносцы рассчитаны на транспортировку до 16 винтокрылых машин и четырёх беспилотных летательных аппаратов.

Изображение взято с: wikimedia.org

Предполагается, российские аналоги французских «Мистралей» станут перемещать Ка-52К и Ка-27. На борту десантных кораблей разместят 15-16 названных вертолётов. В оборонном ведомстве РФ на протяжении длительного периода времени согласовывали количество винтокрылых машин, предназначенных для расположения на УДК проекта 23900 с целью создать продукцию, которая не уступит по характеристикам французским «Мистралям». Два десантных корабля заложили прошлым летом на предприятии «Залив» в Керчи в присутствии Владимира Путина.

УДК видоизменением 40 тысяч тонн станут первыми судами такого класса, созданными в РФ. В России строят и БДК проекта 11711, но с более скромными техническими характеристиками, чем аналоги французских «Мистралей». На палубе этих кораблей разместятся два вертолёта и 300 морских пехотинцев. Объём воды, вытесняемый БДК, равняется 7 тысячам тонн.
Источник: ria.ru
Автор: Алексей Емельянов
4-03-2021, 10:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости