Количество клиентов, подающих заявку на получение ипотеки в Банке ДОМ.РФ дистанционно, с начала 2021 года выросло почти в 6,5 раза

С апреля прошлого года, ДОМ.РФ проводит сделки по ипотечным кредитам с электронной регистрацией. В Росреестре зафиксировано 3,7 тыс. кредитов на 11,5 млрд. рублей.

В связи с распространением Covid 19, с начала 2021 года количество подавших заявку на ипотечный кредит выросло в 6,5 раз по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. Популярность механизма значительно выросла. Всего подано более 22 тыс. заявок в объеме 70 морд. Рублей.

«Дистанционный и электронный форматы рассмотрения заявок и проведения сделок позволили сохранить спрос на кредиты в условиях действия ограничительных мер и остаются популярными до сих пор. В 2020 году мы запустили Личный кабинет ипотеки и продолжаем развивать его, предусмотрев полный цикл действий и бизнес-процессов для оформления кредитов без посещения банка», — отметил Игорь Ларин, директор Ипотечного бизнеса Банка ДОМ.РФ.

В банке действуют очень привлекательные условия:
  • 5.7% - строящееся жилье
  • 7.3% - рефинансирование кредита взятого в другом банке
  • 8% - ипотека на вторичном рынке
  • 6.1% - строительство жилого дома
  • 0.4% - «Дальневосточная ипотека»
  • От 4,7% для семей с детьми и военнослужащих

Банк попал в тройку лидеров по объемом кредитирования «Семейной ипотеке» и «Дальневосточной ипотеке».
Желающие могут подать заявки в онлайн режиме, прямо на сайте ДОМ.РФ, хорошей новостью является, то что 80% решений принимаются практически мгновенно. Платежи по ипотечному кредиту можно производить не посещая офисы и оплаты комиссии. Также предусмотрены: кешбек в размере 10% при бронировании отеля, 5% на различные развлечения и другие услуги.
Автор: IceWalker
3-03-2021, 18:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости