Политолог рассказал, как может сдвинуться граница ДНР и ЛНР после атаки Украины

Если Украина решится атаковать позиции армий самопровозглашенных ДНР и ЛНР, то это может окончиться для них потерей части контролируемой территории. Соответствующее мнение выразил политолог Сергей Марков.

Изображение взято с: wikimedia.org

Политический эксперт считает, что президент Украины Владимир Зеленский знает об опасности возобновления военных действий на Донбассе, поэтому будет стараться избежать худшего сценария. Сейчас Киев хочет сымитировать боевые столкновения на востоке страны, чтобы их «заметила» новая администрация Соединенных Штатов. Впрочем, эта попытка может оказаться для Украины неудачно. Более того, Россия может поддержать армии ДНР и ЛНР, что позволит им продвинуться вглубь Украины.

В итоге это приведет к изменению границ – самопровозглашенные республики будут проходить в пределах Одесской и Харьковской областей. Такой сценарий будет невозможным, если в Киеве не решатся нападать на позиции ВС ДНР и ЛНР, подытожил Марков.
Источник: argumenti.ru
Автор: Никита Згурский
1-03-2021, 19:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Таратута Юлия Леонидовна, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости