В России начали создание нового стратегического ракетного комплекса «Кедр»

В России ведутся работы по созданию нового ракетного комплекса модели «Кедр». Предприятия в составе отечественного ОПК проектируют стратегическую систему для развития имеющихся возможностей российской армии.

Изображение взято с: wikipedia.org

Работы проводятся в качестве проекта по улучшению вооружения. Они являются одним из важнейших направлений развития стратегических систем для перевода ракетных комплексов на новый уровень. Научно-исследовательская работа по проекту «Кедр» пока реализуется исключительно в теоретическом направлении. Не исключается, что в относительно близком времени она будет переквалифицирована в опытно-конструкторский проект. После этого можно будет обсуждать новый комплекс, его характеристики и особенности более предметно.

«Пока это глубокая НИР», — отмечает источник.


Сегодня в распоряжении Ракетных войск России имеются МБР «Тополь», «Ярс» и другие. Атомные субмарины, созданные по проекту «Борей», оснащаются ракетами типа «Булава». Проводится переоснащение техники для использования перспективных гиперзвуковых систем стационарного расположения «Авангард». Последние отличаются улучшенными параметрами с точки зрения борьбы с ПРО потенциального противника.
Источник: tass.ru
Автор: Валерий Астафьев
1-03-2021, 11:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Кедр.медиа», Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости