В Германии перечислили условия для завершения "Северного потока-2"

В Германии перечислили три ключевых условия, способных обеспечить завершение прокладки “Северного потока-2”. Своим мнением насчет проекта решил поделиться с общественностью Вольфганг Ишингер.

Изображение взято с: pixabay.com

Стоящий во главе Мюнхенской конференции по безопасности политик подтвердил, что на ФРГ пытаются давить ряд европейских государств, а также США, что влияет на скорость воплощения проекта в жизнь. Однако эксперт уверен, что отказ от газопровода РФ станет плохой идеей, поскольку данные действия приведут к судебному процессу. Представитель Берлина не отрицает, что при выполнении основных требований прокладку “СП-2” завершат. В частности, Германии нужно будет внедрить механизм, предполагающий экстренную останову подачи газа, а также обеспечить ЕС доступ к нему.

Вторым требованием станет подписание договора, который закрепил бы быстрый переход к ВИЭ. Пунктами данного соглашения также станет укрепление газового рынка Европы и усиление оказываемой Украине поддержки. Ишингер не отрицает, что в дальнейшем к нему могла бы присоединится Россия. В то же время Берлин способен предложить целый перечень политических условий, выполнение которых Москвой могло бы гарантировать запуск газопровода.
Источник: lenta.ru
Автор: Паулина Арова
28-02-2021, 16:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости