Озвучен прогноз о будущем ставок по вкладам в России

Россиянам рассказали о будущем ставок по вкладам. Весной ожидаются отдельные акции, однако подавляющая часть банков не имеют намерения повышать вознаграждения для вкладчиков.

Изображение взято с: pixabay.com

В феврале были повышены ставки по вкладам в Россельхозбанке, ОТП и Альфа-банке. В “Открытии” проинформировали, что у них с недавних пор тоже действует аналогичный вклад. Уралсиб и руководство Новикомбанка предлагают имеющие сезонный характер акции, а весенние программы намереваются внедрить “Санкт-Петербург”, ПСБ и Совкомбанк. “Дом.РФ” в обозримом будущем скорректирует ставки по основной линии розничных вкладов. Как отметил представитель организации Евгений Шитиков, в настоящее время рассматривается возможность повысить ставки на 0,2-0,5 пунктов, что полностью отражает ситуацию на рынке.

В МИнБанке пока планируют рассматривать данный вопрос, а РНКБ, “Русский стандарт”, “Зенит”, “Ак Барс” и некоторые другие кредитные организации уверены, что действующие актуальные инициативы отвечают рынку, поэтому не собираются повышать вознаграждения для вкладчиков. Аналитик “Хоум Кредит” Станислав Дужинский считает, что ставки по части вкладов в этом году покажут плавный рост. Это имеет связь в первую очередь с окончанием периода смягчения, действующего в сфере денежно-кредитной политики.
Источник: 1prime.ru
Автор: Паулина Арова
28-02-2021, 12:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Лада, Чиков Павел Владимирович, «Молодежное демократическое движение «Весна», Телеканал Настоящее Время, Санкт, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости