The National Interest: «Россия не пойдет на унижения времен Михаила Горбачева»

Глава издания The National Interest Дмитрий Саймс заявил, что Россия больше не пойдет на унижения со стороны Запада, как это было во времена Михаила Горбачева. По его мнению, для РФ была бы выгодна отмена санкций, но на серьезные уступки Кремль идти не будет.

Изображение взято с: flickr.com

«В Москве понимают, что даже при согласии с некоторыми требованиями взаимность Запада может не последовать. Этот сценарий похож на времена Михаил Горбачева, когда США пытались найти общий язык с СССР, частично диктуя свои условия. Москва не станет повторять события, которые гражданами признаны неудачными и даже унизительными», - рассказал Саймс.

По мнению главы The National Interest, санкции вводились не для того, чтобы ослабить или изолировать РФ. В первую очередь давление должно было сделать Москву податливой к требованиям Запада. Отношения России и США зависят от Вашингтона, так как именно он пытается диктовать свои условия.

Саймс не исключил, что в будущем страны все же смогут найти общий язык, но только в случае изменения риторики США. Вашингтон всеми способами демонстрирует отсутствие желания идти на компромиссы. Кроме того, американские власти сами провоцируют РФ на ответные действия. Когда внешняя политика США будет настроена на конструктивный диалог, ситуация изменится.
Источник: ria.ru
Автор: Анатолий Чайный
28-02-2021, 09:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости