В Японии призвали "душить Россию" из-за военных учений на Южных Курилах

Японские СМИ негодуют из-за возросших масштабов и регулярности военных учений России на Южных Курилах, а граждане призвали пойти на РФ с войной. Местные вооруженные силы сделали вывод, что российские власти таким образом усилили военный потенциал северных территорий и подчеркнули необратимость своего контроля над ними.

Изображение взято с: pixabay.com

Минобороны России заранее предупреждало об учениях, сославшись на их плановый характер. Однако японские военные обратили внимание на их опасные аспекты из-за непосредственной близости к регионам страны. Для данной местности эти учения стали “беспрецедентно крупными”, поскольку в них принимают участие более 1000 военнослужащих и задействуется около 300 единиц техники. В программе приняли участие авиация, танки и артиллерия, а также военно-морские подразделения и корабли ТОФ. В Японии особенно насторожились широким задействованием систем РЭБ, а именно боевых БЛА “Орлан 10” и “Леер 3”.

Анализ происходящего позволил военным Японии прийти к выводу, что целью России в данных учениях стала отработка береговой обороны и недопущение высадки на Курильские острова десантных войск. В Hokkaido UHB News подчеркнули, что регулярность проведения подобных вылазок призвана подчеркнуть “необратимый характер” контроля над землей со стороны РФ. В связи с этим читатели призвали властей действовать на опережение и "душить Россию" в ответ.
Источник: inosmi.ru
Автор: Паулина Арова
28-02-2021, 09:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости