В Пентагоне заявили, что Россия знала о подготовке удара в Сирии

В США сообщили, что у России была вся информация о подготовке удара в Сирии. По словам Джона Кирби, являющегося пресс-секретарем Пентагона, речь идет о постоянном обмене данными по каналам предотвращения конфликтов.

Изображение взято с: wikimedia.org

«Я рад, что Россия признала, что получила информацию об ударе, но речь идет не о минутах, как сказал Сергей Лавров. Мы сделали все, что считали нужным для уведомления российской стороны, которая также находится в зоне конфликта. Наши действия не должны вызывать удивление, но мы будем делать все для защиты наших сил, особенно в случае провокаций со стороны противника», - рассказал Кирби.

Сергей Лавров, являющийся главой МИД РФ, ранее сообщил, что США проинформировали Россию об ударе в Сирии по позициям проиранских сил всего за несколько минут до начала атаки. Из-за этого Кремль не успел даже подготовить ответ касательно своей позиции по действиям Пентагона.

Кирби отметил, что предоставлять информацию третьим сторонам слишком рано также невозможно, так как тогда может потеряться секретность операции. По словам пресс-секретаря Пентагона, он не сомневается в защищенности каналов связи с РФ, но в данном случае необходимо было иметь полную уверенность в закрытости сведений.
Источник: ria.ru
Автор: Анатолий Чайный
27-02-2021, 18:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Кац Максим Евгеньевич, Нижегородская региональная общественная организация «Институт прогнозирования и урегулирования политических конфликтов», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости