В России планируют принять на вооружение новую гиперзвуковую ракету «Гремлин» к 2025 году

В России продолжают активно развивать отрасль по созданию гиперзвуковых комплексов, которые военные эксперты считают эффективным средством поражения объектов противника. В РФ планируют принять на вооружение новую ракету «Гремлин» к 2025 году.

Данное авиационное сверхзвуковое оружие рассчитано на уничтожение наземных и морских целей на расстоянии 1200-1500 км. Государственные испытания «Гремлина» состоятся в 2022-2023 годах. Если тестирования пройдут успешно, то в течение ближайших четырёх-пяти лет эта ракета поступит на вооружение в России. «Гремлины» станут устанавливать на будущие перехватчики МиГ-41, истребители Су-30, Су-35 и Су-57.

Аналитики журнала Military Watch отметили, что оснащённые такими ракетами российские военные самолёты смогут атаковать любые объекты на суше и в море. Например, с помощью «Гремлинов» у истребителей РФ появится шанс потопить авианосцы, которые являются главной ударной силой ВМС США.

«Гремлины» уже участвовали в стендовых огневых испытаниях. При принятии на вооружение этих ракет Россия станет единственной страной на Земле, способной отправить ко дну флот противника. Даже могучие в военном плане США и Китай не обладают подобными возможностями. Это же можно сказать и о НАТО.
Источник: avia.pro
Автор: Алексей Емельянов
27-02-2021, 18:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости