Баранец предупредил о риске войны между США и РФ из-за полётов американцев у границ Крыма

Военный обозреватель Виктор Баранец предупредил о риске начала войны между США и РФ из-за нагнетания ситуации Украиной. В Киеве предложили американским бойцам «полетать» у границ Крыма, и это может печально закончиться.

Изображение взято с: pxhere.com

Виктор Баранец раскритиковал украинских политиков, которые не прекращают попытки актуализировать вопрос Крыма на Западе. Военный обозреватель напомнил о предложении Киева командованию ВВС США осуществлять полёты у берегов полуострова. Причиной осуществления этих действий на Украине назвали единство узлов авиасвязи в Симферополе и Херсоне. Баранец заявил, что приближение иностранных боевых воздушных кораблей к границам любого государства может привести к непредсказуемым последствия, в том числе и к полномасштабной войне.

У эксперта вызвали беспокойство и слова министра обороны США Ллойда Остина, который пообещал оказать помощь Украине в борьбе с «российской агрессией». Баранец назвал Чёрное море наиболее вероятным местом возможного начала войны между Соединёнными Штатами и РФ. В данном регионе появляются не только американские, но и французские военные суда.

Баранец отметил и обострение противоречий на Донбассе. Военные обозреватель назвал последнее изменение ситуации в Донецкой и Луганской областях «проверкой на вшивость» РФ. Из-за обострения конфликта в названном регионе, Москве могут принять решение о защите мирного населения. Эксперт призвал представителей киевской власти не пересекать грань дозволенного при проведении подобных проверок, поскольку последствия могут быть трагическими.
Источник: rueconomics.ru
Автор: Алексей Емельянов
27-02-2021, 16:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости