Владимир Жириновский: «США хотят окружить Россию колючей проволокой»

Владимир Жириновский заявил, что размещение контингента НАТО в Норвегии подтверждает намерения США «оградить Россию колючей проволокой». По словам лидера ЛДПР, жители страны, которые недавно вышли на протесты против наращивания присутствия Альянса, прекрасно это понимают.

Изображение взято с: wikimedia.org

Акции против строительства военной базы в Треннелаге прошли в Норвегии 23 февраля. Ранее США сообщали, что собираются разместить на территории страны стратегические бомбардировщики. Самолеты уже прибыли в Норвегию, что смутило местных жителей. По мнению протестующих, появление вооружения США в стране может привести к обострению отношений с Россией.
«Цель США очевидна. Они просто хотят окружить РФ колючей проволокой. Военная инфраструктура позволит им контролировать весь периметр. Естественно, жителям Норвегии не нравится, что их страну используют в качестве буфера между Западом и Россией», - рассказал Жириновский.

По мнению лидера ЛДПР, в случае начала полноценного военного конфликта с США или их союзниками удары будут наноситься по всем объектам инфраструктуры, представляющим стратегическую важность для Штатов. Россия не станет разбираться, кто стоит за вылетами бомбардировщиков, которые будут атаковать территорию страны.
Источник: politexpert.net
Автор: Анатолий Чайный
27-02-2021, 13:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Экспертно, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости