Джо Байден призвал Иран к осторожности после удара в Сирии

Джо Байден призвал Иран соблюдать осторожность после нанесенного по его формированиям в Сирии удара. Президент США намекнул, что любое неповиновение будет строго наказываться.

«Если бы я хотел направить Ирану сигнал, то напомнил бы, что нельзя действовать безнаказанно. Пусть будут бдительны и осторожны», - сказал Байден во время разговора с журналистами в Техасе.

В ночь на 26 февраля американские военные нанесли мощные авиаудары по иранским подразделениями, дислоцирующимся около границы Ирака и Сирии. Атака стала громким ответом на минометные обстрелы в Багдаде, где находится посольство США. В результате нападения погибли 22 бойца из числа ополченцев, ведущих борьбу против «Исламского государства» (деятельность террористической группировки запрещена в России решением Верховного суда).

Россия не могла сбить американские снаряды, поскольку территория обстрела не является полем ее деятельности. Глава МИД Сергей Лавров осудил Пентагон за неуважение суверенитета Сирии. Москва узнала о готовящемся ударе всего за 5 минут.
Источник: tass.ru
Автор: Диана Блинова
27-02-2021, 11:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости