Российская подлодка в Ла-Манше всплыла прямо возле ВМФ Великобритании

Российская подводная лодка в Ла-Манше всплыла прямо возле позиций ВМФ Великобритании. Данная новость удивила пользователей британского сегмента интернета, которые осудили флот страны за отсутствие бдительности.

Изображение взято с: wikimedia.org

Представители оборонного ведомства Великобритании ранее сообщали о слежке за субмариной РФ, которая ранее находилась в Северном море, но в один момент исчезла с поля зрения. Военные предположили, что она прошла пролив Ла-Манш, ввиду чего к нему был направлен патрульный корабль HMS Mersey. Он является одним из самых крупных и максимально вооруженных в Королевском флоте.
«Корабль отправился на патрулирование пролива из Портсмута. Его основной задачей было отслеживание российской подлодки «Ростов-на-Дону». Борт следовать из Балтийского в Средиземное море, подойдя максимально близко к территориальным водам Великобритании», - рассказали журналисты Daily Mail.

Осенью минувшего года представители Королевского флота сообщали о выявлении девяти российских кораблей, которые приблизились к водным границам Великобритании. За соблюдением международных договоренностей тогда также следил патрульный борт HMS Mersey.
Источник: politros.com
Автор: Анатолий Чайный
27-02-2021, 11:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Акционерное общество «РС, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости