Ксения Собчак о домашнем насилии: "Женщинам сейчас непросто"

Ксения Собчак высказала свое мнение о домашнем насилии. Известная телеведущая в социальной сети Instagram отметила, что женщинам сейчас непросто.

Изображение взято с: Instagram @xenia_sobchak

Ксения Собчак знает, что девушкам очень сложно, ведь их окружает давление, ожидания и запросы со стороны общества, а иногда даже близких им людей. Также есть и более сложные случаи, когда женщины сталкиваются с домашним насилием со стороны тех, кто должен их защищать и оберегать от всех неприятностей и сложностей судьбы. Знаменитость отметила, что знает тысячи историй о применении физической силы в семьях. Ксении Собчак очень рада, что есть люди, которым не все равно на женщин, столкнувшихся с домашним насилием, и они помогают им пережить такие моменты в жизни. На таком мероприятии Ксения Собчак выступила одним из спикеров и обсудила все эти проблемы. Она написала: "Это был не коллективный "плач Ярославны" о несправедливости с перечислением накопившихся проблем, а конструктивный диалог с поиском решений".

Также журналистку порадовало, что организаторы предложили конкретное действие, чтобы помочь женщинам в сложной жизненной ситуации. Знаменитость хочет, чтобы все знали - если они столкнулись с насилием, оказались один на один с серьёзной проблемой, с равнодушием то, это не означает, что им некому помочь. Уже запущен проект, где женщины смогут позвонить на горячую линию, попросить об услугах юристов, обратиться к психологу, и там им бесплатно помогут.
Источник:
Автор: Лада Арнольдова
27-02-2021, 11:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Транс, Издание «Проект», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости