Джеймс Джеффри рассказал, почему США отказываются покинуть Сирию

Джеймс Джеффри в интервью каналу Т24 рассказал, почему США отказываются покинуть Сирию. Бывший спецпредставитель считает, что проводимая политика направлена на предотвращение активизации ИГ (деятельность террористической группировки запрещена в России по решению Верховного суда).

Изображение взято с: pxhere.com

США, как и Турция, не спешат покидать сирийские земли. Военные борются с боевиками в Заевфратье и мешают Ирану, РФ и официальной власти Сирии закрепиться на этой территории. Вашингтон, выполняя обещание, старается взаимодействовать с «Сирийскими демократическими силами» и не наносить ущерба Анкаре. Если Турция решится напасть на СДС, может спровоцировать Пентагон на ответные действий.

Администрация Джо Байдена придерживается старой политики в отношении Сирии. Военное присутствие сохранится на северо-востоке и в районе Эт-Танфа. Санкции «акт Цезаря» в отношении Дамаска смягчаться не будут.

США с пониманием относятся к отношениям Турции с «Хайят Тахрир аш-Шам» (деятельность террористической группировки запрещена в России по решению Верховного суда). Анкаре стоит об этом помнить, когда она разрабатывает план, который может нарушить партнерство Вашингтона с СДС.
Источник: riafan.ru
Автор: Диана Блинова
27-02-2021, 11:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости