Уругвай готов закупать российскую вакцину от коронавируса «Спутник V»

Уругвай, как и еще три десятка стран, готов заключить соглашение о закупке и поставке российской вакцины «Спутник V». Сведения предоставил возглавляющий Минздрав Даниэль Салинас.

Изображение взято с: wikimedia.org

Ведомство ждет, когда будут подготовлены нормативные документы для отправки в Москву. Стране было бы интересно иметь возможность заняться производством вакцины на своей территории.
«Мы стремимся добавить вакцину в наш портфель, так как она доказала свою эффективность и безопасность. Пока не получили ответ, ждем документы. Уругвай заинтересован в налаживании партнерских отношений с РФ в области медицины. Особенно нас интересует обмен специалистами», - рассказал министр.

«Спутник V» получен учеными центра Гамалеи биотехнологическим путем, не предусматривающим использование живых частиц вируса. Препарат состоит из двух компонентов, созданных на основе аденовируса человека. Вакцина стала первой зарегистрированной в России.
Источник: ria.ru
Автор: Диана Блинова
27-02-2021, 10:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости