Ильхам Алиев заявил о глубоком кризисе в Армении

Ильхам Алиев впервые рассказал о глубоком кризисе, с которым столкнулась Армения. Президент уверен, что это правящая последние 20 лет верхушка довела страну до такого плачевного состояния.

Изображение взято с: pixabay.com

«Никогда еще Армения не находилась на грани. Руководство поставило страну в такое положение. Могу перечислить виновных – лидеры хунты, Кочарян – Саргсян, а также правительство, пришедшее к власти потом», - заявил Алиев.

Армения не смогла отстоять Нагорный Карабах. После войны в стране начался кризис, хотя Азербайджан ведет восстановительные работы. Местные власти вместо решения проблемы занимаются перекладыванием вины, забыв о единстве, которое так когда-то хранили иностранные представители.

Алиев работает над снижением напряженности в стране. Для этого важно, чтобы все органы власти и политики действовали в рамках принятой Конституции. Работа предстоит продуктивная, так как сейчас Вооруженные силы требуют отставки премьера Никола Пашиняна.
Источник: news.ru
Автор: Диана Блинова
26-02-2021, 13:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Самарская региональная общественная организация содействия гармонизации межнациональных отношений «АЗЕРБАЙДЖАН», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости