Выступление Лаврова в ООН сильно впечатлило читателей Le Figaro

Красноречивое выступление 70-летнего Сергея Лаврова на заседании в ООН сильно впечатлило большинство читателей французского издания Le Figaro. Глава МИД обвинил Запад в намерении нажиться на ковидной пандемии.

Изображение взято с: wikimedia.org

Лавров рассказал, что РФ объединилась с иностранными партнерами для борьбы с пандемией. При этом некоторые западные страны отказались от консолидации усилий и по-прежнему придерживаются своих принудительных и эгоистичных подходов. COVID-19 обнажила проблемы нетерпимости и расизма. В Европе и США продолжаются массовые протестные акции, указывающие на системное неравенство.

Французов впечатлила речь Лаврова. Народ считает, что Запад ошибся в выборе врага и зря равняется на США. При этом некоторые европейские страны, не являющиеся членами НАТО, не боятся давления и поддерживают прекрасные, дружеские взаимоотношения с Россией. Читатели считают, что настало время положить конец американской политике, распустить Альянс и пересмотреть договор ОДКБ.
Источник: inosmi.ru
Автор: Диана Блинова
26-02-2021, 12:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости