В Германии вакцине «Спутник V» предрекли роль нового экспортного хита России

В Германии вакцине «Спутник V», вышедшей на экспортные рынки, предрекли роль главного хита России. Препарат можно назвать «новой нефтью».

Изображение взято с: wikimedia.org

Векторная вакцина, разработанная в России, представляет собой вирус-трансмиттер, передающий код по поверхностным белкам коронавиурса к человеческим клеткам. В процессе иммунитет активируется и вырабатывает антитела, которые готовы к борьбе с настоящим патогеном. Эффективность препарата не уступает иностранным Moderna и Biontech/Pfizer. «Спутник V» начали закупать около 30 стран, в том числе Южная Америка. В ЕС средство для защиты от COVID-19 зарегистрировала только Венгрия. Словакия, Чехия и Хорватия тоже стали проявлять к препарату интерес.
«Министры здравоохранения и партнеры по коалиции пытаются заблокировать поставки «Спутника» в Европу, так как хотят придерживаться единого пути. Германия отказалась от препарата по той же причине. Очевидно, что вакцина стала инструментом в борьбе за власть», - говорится в статье издания Suddeutsche Zeitung.

Источник: inosmi.ru
Автор: Диана Блинова
26-02-2021, 11:19


Читайте также
Комментарии Пользователей
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Deutsche Welle (Германия, Kurt, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости