Forbes: "Без обновления ядерного арсенала США проиграют России"

Журналисты издания Forbes заявили, что РФ может при помощи своего ядерного потенциала полностью разоружить США. Вашингтон должен всерьез задуматься о необходимости обновления атомного вооружения.

Изображение взято с: wikimedia.org

Журналист Лорен Томпсон отметил, что ядерная модернизация позволит США снова стать самой сильной державой в мире. Единственной проблемой для Вашингтона может быть параллельное обновление и усиление летального вооружения в России. Даже самые современные системы ПВО и ПРО не смогут защитить США от ядерной атаки.
«Даже если 5% боеголовок, которые есть у России, доберутся до США, то социальная инфраструктура страны будет полностью разрушена. На ее восстановление уйдут годы или даже десятилетия. США нужно как можно быстрее начать процесс обновления ядерного потенциала. Тактика сдерживания в виде реальной угрозы для России и других потенциальных противников будет иметь максимальную эффективность», - рассказал Томпсон.

Сейчас основными носителями баллистических ракет межконтинентального типа в США являются подводные лодки. Все они будут выведены из эксплуатации в течение ближайших 10 лет. По словам Томпсона, у США к тому времени должна быть подготовлена замена субмаринам. Возможно, Штатам стоит последовать примеру России и переключиться на боевые истребители.

Ракеты наземного базирования Minuteman III, стоящие на вооружении США еще с 1970 года, находятся в подземных шахтах. Они будут подлежать утилизации уже в 2030 году.
Источник: politros.com
Автор: Анатолий Чайный
26-02-2021, 11:03


Читайте также
Комментарии Пользователей
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости