Крылатая мини-подлодка Triton погрузится на 4000 метров для изучения «Титаника»

Крылатая мини-подлодка Triton, сконструированная во Флориде, погрузится ровно на 4000 метров. Ее основной задачей станет изучение «Титаника».

Изображение взято с: pixabay.com

Triton вместе с пассажирами на борту может погружаться на большую глубину. Он собирался для исследования труднодоступных мест, таких как каюты утонувшего больше ста лет назад «Титаника». Корпус мини-подлодки изготовлен из акрила. Встроенный иллюминатор открывает панорамный вид на подводный мир без искажений. На борту можно свободно перемещаться и не испытывать давления.

Triton 13000/2 Titanic Explorer создан из единой плиты, которая при нагреве принимала нужную форму. В получившемся пузыре могут разместиться шесть человек. Мини-подлодка станет самой глубоководной из когда-либо построенных. Для получения гидродинамической формы крылья субмарины складываются по бокам. Путешествие к «Титанику» займет примерно два часа. На корпусе есть места для крепления осветительных приборов и камер. Заряда аккумулятора хватит на 12-часовую экспедицию с двумя пассажирами на борту. Для их жизнеобеспечения потребуется АКБ мощностью в 40 кВт/час.
Источник: tritonsubs.com
Автор: Диана Блинова
26-02-2021, 08:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Боровой Константин Натанович, Радио свобода, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости