АВТОРСКИЕ СТАТЬИ

Владимир Зеленский рассказал о планах Украины по вступлению в НАТО

Владимир Зеленский рассказал о планах Украины по вступлению в ряды НАТО. По словам президента, власти рассчитывают в ближайшее время получить план действий по членству в Альянсе.

Изображение взято с: wikimedia.org

«Я рад услышать от господина Йенсса Столтенберга, что двери НАТО открыты для Киева. Очень приятно, что он лично поддерживает нас в желании стать частью Альянса. Мы рассчитываем в ближайшее время получить от НАТО план по членству. После этого власти начнут разрабатывать план реформирования в пунктах, включенных в требования Альянса. Это позволит нам существенно усилить возможности в оборонной сфере», - написал Зеленский на странице в Twitter.


Президент отметил, что Украина всесторонне настроена на курс в НАТО, ввиду чего будет готова реформировать ряд отраслей, если представители Альянса сделают соответствующий запрос. Премьер-министр страны Денис Шмыгаль ранее провел встречу со Столтенбергом, в ходе которой глава НАТО назвал условия принятия государства. Для членства в Альянсе Украине необходимо соответствовать всем стандартам организации.
Источник: russian.rt.com
Автор: Анатолий Чайный
25-02-2021, 18:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости