«Голос оттепели, эхо 60-х»: Цискаридзе почтил память «эталонной певицы»

Известный артист балета и педагог Николай Цискаридзе посвятил Майе Кристалинской пост в Instagram, приурочив к годовщине её рождения. Эстрадная певица умерла в 1985 году в возрасте 53 лет, но навсегда вошла в память людей как талантливая исполнительница с потрясающим уникальным голосом.

Изображение взято с: Instagram @tsiskaridzenikolay

Как написал в соцсети бывший премьер балета Большого театра, Майя Кристалинская – это эталон певицы. В советское время артистка была очень популярна и пользовалась всенародной любовью. Для многих женщин, включая маму Николая Цискаридзе, певица являлась примером для подражания. Это касалось и стиля, и причёски, и манер. Её простой, но трогательный образ вдохновлял людей, отметил автор Instagram-поста.

Николай Цискаридзе напомнил: в 1966 году Майя Кристалинская была признана зрителями лучшей эстрадной исполнительницей. Любовь народа к артистке и её творчеству была абсолютной, её песни до сих пор не оставляют людей равнодушными.

Педагог отметил, что Майя Кристалинская могла бы никогда и не добиться таких высот, если бы она не последовала зову своего сердца и работала лишь по основной своей профессии – инженерной. «Часто по-настоящему талантливые люди, несмотря на все преграды, во что бы то ни стало посвящают себя служению искусству», – написал народный артист страны. С ним в комментариях согласились и его Instagram-подписчики.
«Она стала голосом оттепели, эхом 60-х. Майя Владимировна была настоящим кумиром!» – добавил Николай Цискаридзе.

Источник:
Автор: Маргарита Шипкова
25-02-2021, 09:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Город без преград», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости