Диетологи из Турции рассказали, почему куриный бульон полезен зимой

Хотя основную пользу куриного бульона часто сводят к профилактике ОРВИ, реальное положение дел намного сложнее. Диетологи из Турции рассказали, почему этот суп особенно полезен зимой.

Изображение взято с: pxhere.com

Как утверждает специалист пищевой инженерии Сюмер Сонгур из Турции, в курином бульоне содержится большое количество коллагена. Он способен не только подготовить организм к холодам, но и омолодить кожу. Поскольку в зимний период поры страдают от недостатка протеина и питательных веществ, отвар поможет избавиться от сухости. "Благодаря куриному бульону кожа приобретает гладкий, здоровый, молодой вид без признаков преждевременного старения, вроде бороздок и морщин", - объяснил эксперт.

Определенную пользу блюдо несет и для костей: цинк в его составе укрепляет ткани позвоночника и других частей опорно-двигательного аппарата. Что касается высокой концентрации лицина, то он нормализует сон, увеличивает стрессоустойчивость, а также поддерживает здоровье волос и ногтей. Нельзя забывать о многочисленных овощах и специях, которые добавляются во время готовки и повышают его питательную ценность. По этой же причине бульон можно считать незаменимым в холодные месяцы.
Источник: inosmi.ru
Автор: Павел Рижский
24-02-2021, 15:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости