Боль в спине может оказаться симптомом рака

Британское издание Liverpool Echo рассказало о необычном медицинском случае с жителем графства Шропшир. По словам журналистов, боль в спине у 28-летнего мужчины оказалась симптомом рака.

Изображение взято с: pixabay.com

Смертельное заболевание британцу диагностировали еще в 2014 году, хотя он принимал неприятные ощущения за последствия тренировки в спортзале. «Я страдал от боли в спине и месяца три думал, что это из-за растяжения мышцы», - объяснил пациент. Реальность оказалось куда более мрачной: у него развилась саркома Юинга, злокачественное новообразование в позвоночнике. Лишь когда симптомы стали невыносимыми, житель Шропшира обратился в отделение местной больницы, где его направили на МРТ.

Проведенный медосмотр показал, что в спине находилась крупная опухоль. За прошедшие семь лет 28-летний мужчина прошел несколько курсов терапии, которые снизили риск рецидива. Все же в ноябре 2019 года врачи заявили, что метастазы распространились на лимфатические узлы, легкие и мозг. Учитывая высокий риск летального исхода, больной составил список желаний и даже осуществил одно из них: ему удалось попасть на матч любимого ФК Ливерпуль.
Источник: lenta.ru
Автор: Павел Рижский
24-02-2021, 11:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости