Елену Вяльбе перед Олимпиадой заставляли сделать аборт

Елена Вяльбе рассказала, что в 1988 году перед Олимпиадой ее заставляли сделать аборт. В итоге она отказалась, так как переживала из-за собственного здоровья и репродуктивной функции.

Изображение взято с: wikimedia.org

Глава Федерации лыжных гонок России отметила, что спортивные чиновники несколько раз общались с ней на тему необходимости участия в Олимпиаде при любых обстоятельствах. Ей намекали на то, что нужно сделать аборт, но она посчитала, что медали не так важны, как возможность родить ребенка.
«Я читала историю Анфисы Резцовой, которую также заставили сделать аборт. Она выбрала карьеру, за что ее нельзя винить. Многие думали, что меня эта проблема не коснулась, так как я была молодой, но все было не так. У меня на этот счет было собственное мнение. Главным вопросом было то, смогу ли я иметь детей после аборта. Так рисковать я не решилась», - рассказала Вяльбе.

По словам главы ФЛГР, настойчивость никогда не мешала ей в продвижении карьеры. Она всегда старалась отстаивать свое мнение, вызывая уважение у коллег. В некоторых кругах сложилось мнение, что она является спортсменкой со сложным характером. По словам Вяльбе, лучше всегда быть против, чем соглашаться на все.

Вяльбе является обладательницей трех золотых олимпийских медалей. Также она 14 раз становилась чемпионкой мира по лыжным гонкам.
Источник: nevasport.ru
Автор: Анатолий Чайный
24-02-2021, 11:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости