Специалисты рассказали о способе выявить двигатель после капитального ремонта

Специалисты рассказали о способах распознать двигатель, который прошел капитальный ремонт. Часто замену важных деталей скрывают при продаже на вторичном рынке.

В первую очередь необходимо осмотреть моторный отсек. Если двигатель подержанного транспортного средства выглядит подозрительно чисто, то его владелец, скорее всего, делал капитальный ремонт. Даже если это не так, при мытье двигателя для растворения масляного налета используются специальные вещества, которые могут негативно отразиться на его работе и состоянии электрической проводки.

О снятии двигателя может говорить и отсутствие грязи на опорах. Внимание стоит обратить и на герметик головки блока цилиндров. Если его наносили повторно, то это сразу же будет заметно. Кроме того, герметик может отличаться по цвету от оригинального. Стоит осмотреть и болты крепления головки блока. Визуально легко можно определить, откручивались они или нет.

При наличии специальной камеры можно открутить свечи и осмотреть состояние стенок цилиндров. Если у транспортного средства, которому от десяти лет, они находятся в идеально чистом состоянии, то мотор определенно снимали и мыли. Еще одним важным признаком капитального ремонта является скрученный пробег. Такие транспортные средства, как правило, служат недолго и быстро ломаются.
Источник: www.avtovzglyad.ru
Автор: Анатолий Чайный
24-02-2021, 09:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости