В РФ предлагают увеличить продолжительность службы в армии

В РФ предлагают увеличить продолжительность службы в армии. Андрей Щедрин, возглавляющий отдел проектов в «Юнармии» Санкт-Петербурга, назвал срок в 1 год слишком коротким.

Изображение взято с: wikimedia.org

«Командиры частей объясняют, что солдаты после такого короткого периода обучения военному делу не нужны, поскольку приходят совершенно неготовые к исполнению обязанностей и после срочной службы уходят с минимальным багажом знаний и умений. Обучить их чему-либо серьезному за 1 год попросту невозможно», — сообщает специалист.


Щедрин поясняет, что причиной является деление на срочников и контрактников. Лица, отправляющиеся служить в соответствии с договором, осознают готовность инструкторов работать и показывают перспективу в обучаемости. При этом командирам остается неясно, что делать со срочниками, которые покинут войсковые части после календарного года. Эксперт называет основными достижениями временных военнослужащих получение навыков ходить строем и подшивать воротнички. В случае ЧС подобные солдаты не могут оказать реальную помощь. Срочники не имеют возможность использовать оружие, поскольку не располагают навыками его применения.

Протоиерей Димитрий указал на важность получения молодыми людьми психологической подготовки, поскольку война создает огромное давление на человека. Он сам прошел 2 года службы в армии еще советского образца. К нареканиям военных о коротком сроке в 1 год член епархии Санкт-Петербурга добавляет мнение об изменении самого формата современных войн. От армии требуется понимание матчасти и высокий профессионализм. Предоставить минимальный необходимый объем знаний в короткие сроки невозможно. Военный священник считает, что 1,5 года было бы достаточным сроком для превращения молодого человека в «настоящего воина». Служба в соответствии с современным стандартом остается «просто вынужденной необходимостью».
Источник: riafan.ru
Автор: Валерий Астафьев
23-02-2021, 14:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Санкт, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости