Стоматолог сообщил о негативном влиянии ношения масок на дёсны и зубы

Популярное в период пандемии защитное средство от коронавируса благоприятствует развитию кариеса. Стоматолог Геннадий Шаргородский сообщил о негативном влиянии ношения медицинских масок на дёсны и зубы.

В период пандемии в России и других странах врачи настоятельно рекомендуют прикрывать лицо повязками. С помощью медицинских масок снижается вероятность распространения COVID-19. Однако ношение данного средства индивидуальной защиты может не только защитить от коронавируса, но и ухудшить состояние здоровья человека. Стоматолог Геннадий Шаргородский заявил, что из-за маски учащается дыхание и появляется сухость во рту. Это приводит к появлению неприятного запаха, развитию болезней дёсен и гниению зубов.

Кроме того, на слизистой ротовой полости могут возникнуть тёмные пятна. Причиной этому являются бактерии, которые не в состоянии выбраться наружу из-за маски. Снизить риск появления перечисленных проблем поможет соблюдение несложных правил. Стоматолог Шаргородский посоветовал делать перерывы в ношении масок, чаще полоскать рот и употреблять большое количество жидкости в течение дня.
Источник: doctor.rambler.ru
Автор: Алексей Емельянов
21-02-2021, 17:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Зубов Андрей Борисович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости