Российский истребитель перехватил американский беспилотник, заставив его изменить траекторию

В Telegram-канале «Fighterbomber» появились кадры, снятые в кабине военного самолёта. Показан момент встречи истребителя ВВС РФ и разведывательного беспилотника США. В итоге российский самолёт заставил американский БПЛА изменить курс.

В последние годы авиация стран НАТО продолжает наращивать число вылетов к российской границе: их замечали не только возле Калининградской области, но и возле Крыма, а также Камчатки. Большая часть этих самолётов принадлежат военно-воздушным силам США, Франции и Великобритании. Один из инцидентов произошел буквально недавно с участием российского истребителя и американского БПЛА MQ-9.

Российскому самолёту удалось догнать и начать сопровождать беспилотный аппарат, заставив его изменить траекторию полёта. По мнению военного эксперта Алексея Валюженича, Москва не намерена прощать Североатлантическому альянсу подобные провокации, отмечая, что для такого истребителя MQ-9 «даже не является целью».
Источник: voennoedelo.com
Автор: Никита Згурский
21-02-2021, 13:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Автономная некоммерческая организация «Ганзейское бюро/Информационное бюро земли Шлезвиг, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости