Сергей Жигунов потерял из-за долгов свою элитную квартиру в Москве

На протяжении нескольких лет Сергей Жигунов пытается вернуть свою недвижимость, которую у него приставы отобрали за долги. Стало известно, что звезде «Моей прекрасной няни» не удалось отсудить у банка элитную квартиру, расположенную в Москве.

Изображение взято с: Instagram @zhigunov_sergey

Сегодня, 19 февраля, соответствующее решение вынес столичный Никулинский суд. Финансовые проблемы у Сергея Жигунова начались после того, как он в 2017 году оформил кредит в коммерческой организации. Заемщиком был его продюсерский центр, а денежные средства понадобились артисту для кинопроизводства. Речь шла о сумме в 36 миллионов рублей. В роли поручителей выступили сам актер и его супруга Вера Новикова, а в залог пошла вся их недвижимость. Вскоре оказалось, что бизнес прогорел, а отдавать Сергею Жигунову кредит было не из чего. Спустя год пара заключила с банком мировое соглашение, но они его не исполнили. В результате приставы отобрали земельный участок и загородную недвижимость, а потом - элитную квартиру в Москве. Жилплощадь Сергея Жигунова располагалась на Мосфильмовской улице, а ее площадь составляла 103 квадратных метра.

Банк дважды устраивал торги на квартиру звезды «Гардемаринов», но желающих ее приобрести не оказалось. Поэтому жилье перешло самой коммерческой организации по сниженной на 25% цене. Сергей Жигунов решил судиться с банком, который заполучил его квартиру со «скидкой». Сначала он добился того, чтобы наложить арест на дорогостоящую недвижимость, но в целом дело актер проиграл.
Источник: www.mk.ru
Автор: Элеонора Русланова
19-02-2021, 20:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Новиков Илья Сергеевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости