Эксперт Виталий Архиреев рассказал о причинах ажиотажа вокруг "онлайн-продаж" автомобилей

Эксперт Виталий Архиреев рассказал о причинах ажиотажа вокруг «онлайн-продаж» автомобилей, который начал набирать обороты на фоне пандемии. Первой такой тип дистрибуции ввела компания Hyundai.

По словам эксперта, другие бренды уже пробовали переводить продажи транспортных средств в режим онлайн, но услуга не получила должной популярности, так как российским клиентам необходимо оценить автомобиль и увидеть его вживую до того, как он заплатит за него деньги. Кроме того, в салонах можно провести тест-драйв машины и ознакомиться с практическим использованием ее функционала. Исключением в данном случае являются те, кто уже ездит на автомобилях соответствующей марки или модели.
«Дилерам пока не стоит беспокоиться. Рынок будет постоянно двигаться в направлении обновления, ввиду чего клиентам нужно будет смотреть на машины и проверять их. Такой подход актуален для подержанных транспортных средств. На вторичном рынке достаточно фотографий и видео, но и желающие купить старый автомобиль все равно сперва встречаются с продавцом и оценивают товар», - цитирует слова Архиреева издание «ПолитЭксперт».

Специалист призвал не считать большое количество продаж автомобилей в Сети показателем актуальности услуги. Не исключено, что они являются простой маркетинговой уловкой, рассчитанной на доверчивых клиентов.
Источник: politexpert.net
Автор: Анатолий Чайный
19-02-2021, 16:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости