В США моряк поймал рыбу-овчарку с человеческими зубами

Во Флориде (США) 33-летний моряк поймал рыбу-овчарку с человеческими зубами. Данный вид распространен на Атлантическом побережье и в Мексиканском заливе.

Изображение взято с: pxhere.com

Рыба, пойманная недалеко от Мельбурна, имела окрас под зебру. Ее тело больше походило на луциана. Формы были компактные, но не мясистые. На первый взгляд моряку показалось, что во рту рыбы находятся человеческие зубы. При детальном рассмотрении стало понятно, что строение повторяет акулье.
«Зубы располагались в два или даже три ряда. Сила укуса поражала. Да, эта рыба не может откусить палец, но заставит вас себя запомнить. В моих краях ее называют «крабом бедняка», так как в основном она употребляет в пищу крабов и креветок», - рассказал моряк.

Рыба-овчарка использует свои острые зубы для размалывания раковин и панцирей крабов. Вид считается хорошими пловцом на боковой стороне. Длина взрослой особи может достигать 76 сантиметров.
Источник: ren.tv
Автор: Диана Блинова
19-02-2021, 12:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ковин Виталий Сергеевич, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости