Игорь Коротченко предсказал перенос границ ДНР и ЛНР в случае масштабного наступления Украины

Главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко на состоявшейся 17 февраля пресс-конференции предсказал, что произойдёт в случае масштабного наступления Украины на Донбасс. Военный эксперт заявил о переносе границ ДНР и ЛНР по Днепру при таком раскладе.

Изображение взято с: wikimedia.org

Игорь Коротченко напомнил о наличии финансовых проблем у Украины. Эксперт заявил о том, что западные страны не станут тратить деньги на оплату расходов ВСУ. США поставили Украине переносные ПТРК Javelin, рассчитанные на поражение бронированной техники и низколетящих на малой скорости целей. Вашингтон обеспечил ВСУ станциями контрбатарейной борьбы и снайперскими винтовками. При этом американские налогоплательщики не станут содержать украинскую армию.

Коротченко сказал, если Киев развяжет на Донбассе полномасштабную войну, то Россия силой принудит соседнее государство установить мир. В итоге границы ЛНР и ДНР перенесутся к Днепру. По мнению эксперта, в Пентагоне понимают, что с Москвой лучше не ввязываться в вооружённое противостояние. В США опасаются ответного удара России, поэтому не станут защищать Украину в случае масштабного нападения на Донбассе и реакции РФ.
Источник: polit.info
Автор: Алексей Емельянов
19-02-2021, 11:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости